В Киеве милиция избила криворожских активистов, – Колесник (ФОТО)

15.04.2015 09:19   -
Автор:

«14 апреля во время заседания Высшего хозяйственного суда, где рассматривался вопрос об отмене судебных решений в пользу Криворожской громады и в ущерб компаниям Ахметова, при том, что заседание было открытым, сотрудники охраны суда препятствовали присутствию активистов в зале. В результате было задержано 14 человек», – заявил депутат Криворожского горсовета, куратор батальона «Кривбасс» Николай Колесник в своем фейсбук.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Такого даже при Януковиче не было. Активисты избиты, доставлены в Печерский РОВД в лучших традициях домайданного времени. Тем временем, ни один коррупционер, ни один бюджетный вор не посажен. Судебное заседание закончилось решением в пользу олигарха Ахметова. Власть избавляется от неугодных и неудобных. Власть переплелась хвостами с теми, кто развязал войну, обобрал народ до нитки, и все больше и больше она становится похожа на власть Януковича, но в самой извращенной форме, обильно умывшись кровью Майдана, кровью фронтовых котлов», – заявил криворожский депутат.
Также Николай Колесник добавил, что из 14 задержанных активистов 10 человек были отпущены, четверым предъявлено подозрение в совершении криминального преступления по ст. 296 ч.3 – хулиганство.
«В 22:00 к ним прибыл адвокат, которую до сих пор к е допустили, видимо пытаются исправить нарушение – в течение часа после задержания должен был быть предоставлен государственный адвокат, что не было сделано. И только что кому-то понадобилась медицинская помощь – к Печерскому РОВД приехала скорая», – говорится в сообщении.