Общественники нашли ответственного за плачевное состояние дорог в Днепропетровске

25.06.2015 10:00   -
Автор:

«На сегодняшний день ответственность за неизменно плачевное состояние днепропетровских дорог несет заместитель директора Департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Алексей Самилык, который проводит спорные решения через близких ему депутатов. Оно бы и ничего, цивилизованный лоббизм никто не запрещал, если бы не нарушение закона. Так, к примеру, вместо транспортной комиссии титульные списки по ремонту городских дорог почему-то утверждает комиссия по ЖКХ. А ведь, между прочим, именно этими списками определяется перечень улиц, подлежащих ремонту, и стоимость таких ремонтов», – заявляют общественники «Громадского контроля».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“Узнав об этой схеме, мы отправили соответствующие запросы в комиссию по ЖКХ.

Оказывается, комиссия не считает нужным вникать в то, какие именно дороги нужно ремонтировать – голосуют, так сказать, не глядя. Доверяют. Ну а то, что г-н Самилык, при этом, жестко нарушает регламент, так это никого не интересует.
В течение нескольких месяцев мы добивались от департамента Самилыка этих самых титульных списков, но ни для нас, ни для других представителей общественности, ни даже для депутатов эта тайна так до сих пор и не раскрыта. Все, чего нам удалось добиться, это какой-то странный перечень улиц с указанием их площади. А где же объемы и планируемая стоимость работ? Тайна”, – говорится в сообщении “Громадского контроля”.
Для сравнения общественники опубликовали титульные списки Чернигова. Говорят, “не идеально, но все же гораздо лучше”.

“А вот, например, Черновцы –http://chernivtsy.eu/portal/remont-vul-b-hmelnytskogo. Здесь и договора есть, и даже план работ, разбитый по дням.
Мы призываем жителей Днепропетровска в преддверии выборов хорошо запомнить своих “героев”, а именно членов комиссии по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического комплекса, и хорошо подумать, прежде, чем снова отдавать свой голос за этих людей:http://dniprorada.gov.ua/komisija-miskoi-radi-z-pitan-zhitl…
“Крышевателями” схемы, помимо Самилыка, по нашим данным также являются В.А. Момот и Б.М. Хуторской”, – заявили общественники.
Увидеть титульные списки содержания автодорог Днепропетровска можно по ссылке
Читайте также: Морозенко и Крупский делят будущие должности, – журналист
“Мы не поленились и изучили регламенты соответствующих комиссий на предмет правомерности их решений по дорогам и выделили в них нужные пункты:
– пункт в регламенте транспортной комиссии прямо указывает на дороги местного и национального уровня
– в то время, как пункт в регламенте комиссии по ЖКХ говорит ТОЛЬКО о внутриквартальных дорогах, что подтверждает факт нарушения”, – дабавляют участники “Громадского контроля”.
Ответ на запрос в транспортную комиссию
Полный регламент городского совета