Облгазы Фирташа продолжают начислять лишнее в платежки украинцам, – НАК “Нафтогаз”

12.04.2019 18:30   -
Автор:

Облгазы “Региональной газовой компании” Фирташа продолжают присылать украинцам платежки с доначислением лишних объемов потребленного природного газа.
Об этом заявил “Нафтогаз Украины” в Facebook, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Облгазы фирташевской группы РГК продолжают нагло и цинично обворовывать своих клиентов — бытовых потребителей. Частные компании полностью игнорируют решение НКРЭКУ, регулирующей их деятельность. Как результат, украинцы снова получили платежки с “газовыми коэффициентами”, — говорится в сообщении.
Читайте также: ПАТ “Дніпропетровськгаз” оштрафували на 850 тис. грн за завищені платіжки
В “Нафтогазе” также подчеркнули, что, очевидно, мизерные штрафы НКРЭКУ совсем не пугают облгазы.
“Поскольку из креативных платежек они получают значительно больше. И риск заплатить 850 тысяч гривень штрафа за возможность в дальнейшем “сдирать” с людей десятки миллионов их не останавливает”, — подчеркнули в НАК.
“Нафтогаз” обнародовал также инструкцию для потребителей, которые получают платежки с лишними цифрами.
“Если вам не был сделан перерасчет, или вы снова получили платежку с коэффициентом, необходимо обратиться с жалобой в НКРЭКУ”, — отметили в НАК.
Форму жалобы можно скачать здесь. Название: Жалоба в НКРЭКУ (о непроведении пересчета в связи с приведением к стандартным условиям).
Напомним, в Украине с начала марта начали проверять операторов газораспределительных сетей из-за завышенных платежки на газ для потребителей.
Также напомним, что в Украине с начала марта начали проверять операторов газораспределительных сетей из-за завышенных платежек на газ для потребителей.
По материалам “Экономической правды“.