Все силы брошены на борьбу с врагом, – главный инфекционист Днепра Владимир Чумак обратился к горожанам

14.04.2020 10:57   -
Автор:

Заведующий инфекционным отделением КУ «Городская клиническая больница № 21 им. профессора Е. Г. Попковой» Владимир Чумак создал страницу в Фейсбук для информирования жителей Днепра о ситуации с эпидемией.
“Я создал эту страницу специально для того, чтобы рассказывать вам о многих процессах, которые происходят в нашей больнице в этот нелегкий период времени”, – написал врач.
Владимир скромно отреагировал на распространенную о нем в СМИ информацию, где говорилось о его усилиях по борьбе с эпидемией коронавируса. Врач отметил, что он работает не один и рядом с ним много людей, об усилиях которых тоже слежует помнить.
“Некоторые СМИ написали, что я спас пять человек от коронавируса. На самом деле это не совсем так. Спас их не я, а наша команда. Мои коллеги буквально живут и ночуют в отделении, рискуя здоровьем, а может даже жизнью. Все наши знания и силы брошены на борьбу с невидимым и неведомым врагом”, – отмечает Владимир Чумак.
Врач снова напомнил о необходимости соблюдения карантина, соблюдении социальной дистанции для контроля распространения инфекции.
“И пожалуйста, поверьте врачам – оставайтесь дома, соблюдайте социальную дистанцию. Все это не шутки!”, – подытожил Чумак, разместив на странице фото со своими коллегами.
Зображення може містити: 26 осіб, люди стоять