Новый глава Днепровского района рассказал о своих планах

18.04.2018 16:00   -
Автор:

Президент Украины Петр Порошенко своим распоряжением №57/2018-рп назначил Сергея Владимировича Сусловича председателем Днепровской районной государственной администрации Днепропетровской области. С 13 апреля 2018 года он приступил к своим обязанностям со сроком испытания один месяц и оплатой труда в соответствии с законодательством.
О своих ближайших планах работы на будущее Сергей Суслович рассказал в комметарии журналисту интернет-издания “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“В первую очередь – это развитие района, продолжение работы над существующими программами для улучшения качества жизни наших жителей. У нас работают программы, такие как «Здоровье населения» – бесплатные лекарства; «Образование района» – бесплатное питание льготных категорий, и с 1 по 4 классы. Также социальная защита населения, куда входит финансирование чернобыльцев, афганцев и поддержка воинов АТО и их семей”, – говорит чиновник.
Практически создан Центр помощи бойцам АТО, который будет тесно работать с управлением социальной защиты населения. Будем ближе к ребятам: кому-то необходима психологическая помощь, кому-то финансовая, будем смотреть непосредственно, отметил Сергей Суслович.
Отдельно планируется активизация програм энергосбережения, “зеленой энергетики”, привлечение грантовых и инвестиционных проектов в район, развитие детских и юношеских програм в районе (скаутинг, спортивные соревнования, футбольные).
“У нас очень много жалоб на обслуживание населения автотранспортом. Сейчас мы запускаем в районе новые автобусные маршруты, которые будут ездить в самые удаленные уголки района”, – подытожил Сергей Суслович.