Новый начальник полиции Днепропетровщины: кто он

30.07.2019 16:30   -
Автор:

После увольнения начальника полиции Днепропетровщины Виталия Глуховери, исполняющим обязанности руководителя полиции назначен Артем Васицкий.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Любимый город“.
Вот что пишет об Артеме Висицком на своей странице в Фейсбук Ольга Атаманова, заместитель директора департамента коммуникации Национальной полиции Украины.
“Артем Борисович боевой офицер, который сейчас занимает должность заместителя начальника Главного управления — начальника криминальной полиции области. На этом посту 42-летний полковник полиции несет службу с 2017 года. До этого проходил службу в подразделениях уголовного розыска в прифронтовой Донецкой области. Имеет 23 года опыта оперативной работы”.
По некоторым данным так называемое МВД ДНР внесло его в список предателей за то, что не перешел на сторону сепаратистов. В Краматорске Артем Васицкий расследовал в частности дело шестнадцатилетнего школьника Степана Чубенко, которого расстреляли в Донецке за сине-желтую ленточку на рюкзаке.
Согласно деклараии, у Артема Васицкого нет собственной квартиры и машины, а также счетов в банке и наличных средств под подушкой. Артем Васицкий задекларировал кредитный лимит на карточке Приватбанка 25 000 грн и зарплату, полученную в 2018 году — 225 882 грн. Его супруга заработала 83 651 грн, работая учителем в школе. Еще Артем Васицкий в 2018 году получил соцпомощь 1 265 грн.