Новый год в Украине или за рубежом: где дешевле отдохнуть

25.10.2018 17:00   -
Автор:

До Нового года осталось два месяца, и украинцы уже активно бронируют туры. Уже сейчас в некоторых гостиницах сложно найти места. Во Львове сейчас очень много бронировок, в Буковеле и окрестностях есть отели, в которых уже нет мест.
Об этом пишет “UAtoday“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Пока цены в Закарпатье остаются на уровне примерно 500 грн за двоих в сутки, в Прикарпатье — 700 грн. Чем ближе к Буковелю, тем дороже. В Яремче, например, 800 грн.
В турфирмах отмечают, что отдых в горах этой зимой подорожает примерно на 20% по сравнению с прошлым годом. В частности, выложить больше придется за тур в Славском, Ясенях, Яремче и Буковеле.
«Главные драйверы подорожания — это газ и продукты. В этом году цены поднимут все, кто не хочет работать себе в убыток. На сколько точно подорожает, можно будет сказать, после того как придут первые платежки по газу. Практически у всех тут стоят газовые котлы. Поэтому можно присмотреться к зарубежным отелям. Такой отдых по стоимости будет сопоставим по ценам с украинскими курортами, а иногда и дешевле.
Стоимость недели отдыха на Новый год в Польше или Словакии будет примерно €500 с человека. Горнолыжный курорт Банско в Болгарии — $400 с человека. Но в эту цену, в отличие от Буковеля, кроме проживания в четырехзвездочном отеле, входят завтраки и дорога туда-обратно.
А вот для любителей зимой позагорать на пляжах Египта есть плохие новости. Стоимость туров может существенно вырасти по сравнению с прошлым годом. В минувшем году стоимость туров в пятизвездочный отель на неделю составляла $300–400 на двоих. Если смотреть сейчас, то на эти даты минимальная цена — порядка $700.
Нет пока хороших новостей и для любителей Поднебесной. Китайская провинция Хайнань, успевшая полюбиться многим украинцам за относительную дешевизну (недельные туры туда в прошлом году можно было приобрести за $500–600), пока недоступна для перелетов из Украины.