Новая реформа в действии

13.11.2018 14:30   -
Автор:

​В Днепре врач вместо помощи ребёнку расхваливала себя. Родители вызвали “скорую” из-за того, что у ребёнка начались судороги, но вместо помощи врач начала читать неуместные лекции родителям.
Об этом пишет “Днепр. Час“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Татьяна Яковлева в фейсбук написала о визите врача:
“Хотела поделиться впечатлениями от оказания помощи врачом скорой помощи Логвиненко Татьяной Борисовной.
Вызвали врача, скорая приехала и… Первые 10 минут врач читала лекцию нам, родителям, о том, что мы ничего не знаем, что мы паникеры, и вообще, зачем мы её в час ночи вызвали?!
Но простите, не у всех родителей есть медицинское образование!
При этом ребёнку плохо!
Когда моему терпению пришёл конец и я уже не выдержала и спросила: “вы приехали лекцию читать или оказывать помощь ребёнку?” ещё три минуты доктор заполняла бланк!
Мне пришлось ещё раз напомнить зачем её вызвали и говорила я уже на повышенных тонах!
Только после этого прозвучала фраза: “Ну ладно, давайте гляну вашего ребенка”…
Вызвали врача, потому что у ребёнка начинались судороги на ручках и ножках. Заключение врача: “Я педиатр с огромным стажем, я… Я … Я… (дифирамбы себе!), а судороги… Ну что вы мамочка, не думайте о них, мысли материальны вдруг после того как вы об этом будете думать и правда судороги начнутся??? Ой, скорее всего у ребёнка колики в животе”… Какие колики? Живот не болел, проблем не было с животом.
С таким отношением врача скорой помощи, которого вызвали к ребёнку, я столкнулась впервые! Дай бог и в последний! Напомню: Логвиненко Татьяна Борисовна, врач скорой помощи индустриального подразделения (как бы она себя не хвалила) не компетентна!”, – пишет расстроенная мать.
Оказалось, что подобная ситуация – не единичный случай. В комментариях к публикации Светлана Белая написала:
“Она нас не захотела в больницу везти, когда у ребенка была температура 39:1 и жаропонижающее не помогало сутки ,чтобы не делали… Как она сказала “ждите”, а чего ждать…”
В итоге, когда вызвали другую бригаду скорой помощи нас отвезли в больницу и у ребенка начали лопаться вены и мы пробыли 3-е суток под кислородной маской в реанимации!
А у другого ребёнка перепутала отравление с гнойной ангиной. Об этом написала Татьяна Муха:
“У нас она тоже была, первые 15 минут рассказывала, что какой она суперврач, следующие 15 минут сидела в телефоне,3 минуты посмотрела ребёнка и поставила диагноз гнойная ангина, где-то гривен на 600 выписала лекарств (которые, слава Богу, мы не купили). В итоге на следующий день вызвали своего по адресу, оказалось отравление”.