“Нова Пошта” планирует построить инновационный терминал в Днепре

18.06.2019 17:45   -
Автор:

Группа компаний “Нова Пошта” в 2020 году планирует начать строительство инновационного сортировочного терминала в Днепре.
Об этом сообщил директор “Нова Пошта” Александр Бульба, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Экономическую правду“.
“В планах в этом году – завершить львовский терминал и уже на следующий год – запустить харьковский… Планируем также в следующем году начать строительство инновационного терминала в Днепре”, – сказал он.
По словам Бульбы, в планах компании на 2019 год также начать модернизацию Киевского инновационного сортировочного терминала. В частности, установить вторую очередь новой сортировочной линии, которая удвоит пропускную способность терминала.
Как сообщалось, в мае “Нова Пошта” запустила Хмельницкий инновационный терминал (ХИТ) – ключевой объект инфраструктуры компании в Западной Украине. В нем сортируются и отгружаются посылки для 71 населенного пункта по всей Украине. В строительство терминала общей площадью 7,7 тыс. кв. м “Нова Пошта” инвестировала почти EUR10 млн.
По словам Бульбы, “Нова Пошта” в 2018 году доставила 174 млн ед. отправлений, что почти на 20% больше, чем в 2017 году. В 2019 году планирует достичь 20%-го прироста количества обслуженных отправлений.
ГК “Нова Пошта” основана в 2001 году. Сеть компании превышает 3,3 тыс. отделений по всей стране.