Уголовных дел, связанных с избирательным процессом, в Кривом Роге нет, – полиция

17.11.2015 17:30   -
Автор:

Руководитель криворожского отдела полиции ГУ Национальной полиции Днепропетровской области, полковник полиции Валерий Лютый заявил, что ни каких уголовных дел, связанных с избирательным процессом в Кривом Роге нет.
Об этом пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Как ранее сообщали СМИ, ЦИК уже опубликовал данные о результатах выбора мэра Кривого Рога – победу одержал действующий городской голова Юрий Вилкул. Международные наблюдатели признали выборы соответствующими установленным европейским стандартам. Результаты выборов совпали с параллельных подсчетом голосов, проведенным отделениями демократических сил парламента – БПП, ВО Батькивщина и Радикальной партии. В день голосования ни один из кандидатов не подавал ни каких заявлений о нарушениях на участковых и районных комиссиях. Все находилось в рамках закона. И только после оглашения результатов проигравшая сторона свезла в Кривой Рог народных депутатов и начала оказывать давление на городскую комиссию и готовить заявления.
«Вчера (16 ноября) были представители одной из политических партий. Они принесли заявление, в котором была указана информация, которая должна была, по их мнению, послужить основанием для возбуждения уголовного дела. Следственным отделом Криворожского отдела полиции вместе с прокуратурой города материалы были тщательно изучены. Внесены в журнал единого учета. Но для внесения в журнал регистрации преступлений по регистрации в уголовное производство – оснований не было. Оснований для заведения уголовного дела у нас нет», – сказал начальник УВД Кривого Рога Валерий Лютый.
Читайте также: Из-за угрозы теракта полиция области перешла на усиленный режим