Недвижимость футбольного клуба «Днепр» арестована

28.11.2016 16:42   -
Автор:

Футбольный клуб «Днепр» не заплатил налогов на сумму 206 млн 095 тыс. грн. Пока наложен арест на имущество клуба на сумму только 4 млн 282 тыс. 142 грн. «Днепр» уже лишился недвижимости в Днепре: здания и павильона на ул. Академика Янгеля, 26 и спортивно-оздоровительного комплекса на ул. Ермоловой, 51.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
На сайте Налоговой службы сказано, что футбольный клуб является должником и согласно п. 88.2 статьи 88 Налогового кодекса Украины «у органов государственной налоговой службы возникло право налогового залога на имущество такого плательщика». Простыми словами, долги футбольный клуб оплатит своим имуществом.
nalogovoaya-fk-dnepr
По информации портала youcontrol, футбольный клуб не заплатил налогов на 206 млн 095 тыс. грн.
yukontrol
В реестре недвижимости есть информация о том, что часть имущества клуба описали как налоговый залог. Это сооружение КТП-40 и павильон по ул. Академика Янгеля, 26 и спортивно-оздоровительный комплекс на ул. Ермоловой, 51. Всего недвижимость клуба была арестована на сумму в 4 млн 282 тыс. 142 грн. Документ можно посмотреть здесь.
Кто собственники?
По данным Минюста, учредителями футбольного клуба являются Игорь Коломойский и четыре кипрских офшора. Конечными бенефициарами – те же учредителя и Геннадий Боголюбов.
Проблемы с финансированием у клуба начались после неудачных выступлений. Один из учредителей клуба– Игорь Коломойский тогда сделал заявление – клуб не оправдывает вложенных в него средств. «Клуб не будет жить в том режиме, что раньше. Ненормально тратить безумные деньги при коэффициенте полезного действия, равного нулю, — сказал в июне этого года Игорь Коломойский. — Подходы нельзя не пересмотреть после поражения нашей сборной команды миллионеров команде «почтальонов».
Мы обратились за комментарием к руководителю клуба Андрею Стеценко, но с журналистами он разговаривать не захотел. «В любом случае, я на эти вопросы отвечать не буду, — сказал Андрей Викторович, отвечая на вопрос откуда взялись такие долги. – Обращайтесь с этими вопросами в налоговую, если вам интересно».
stetsenko
Из-за долгов по заработной плате «Днепр» опустился в турнирной таблице Премьер-лиги. Речь идет о долгах по зарплате перед испанскими тренерами команды, которые работали в клубе при главном тренере Хуанде Рамосе в 2010-2014 годах.
Сейчас через суд и простые сотрудники клуба забирают свои честно заработанные деньги. По информации реестра судебных решений, в ноябре Самарский райсуд Днепра удовлетворил иск горничной клуба «Днепр» и обязал выплатить ей 32 тыс. 151 грн.
Помимо денег, мы просили директора «Днепра» успокоить болельщиков и сказать, как планирует руководство развивать клуб дальше. На что получили простой ответ: «Не надо успокаивать болельщиков».
Надеемся, что эти трудности временные, и мы скоро снова услышим о победах «Днепра».