“Народный фронт” предлагает некоторым кандидатам сняться с округов

08.10.2014 16:26   -
Автор:

Политсовет партии “Народный фронт” поддерживает обращение новых кандадатов в депутаты от демократических сил о важности согласования кандидатов на мажоритарных округах и обращается к политическим силам демократического лагеря, которые являются участниками избирательного процесса на досрочных выборах в Верховную Раду 26 октября этого года, с призывом начать процесс быстрее, чтобы не допустить победы представителей режима Януковича, коррупционеров и сепаратистов.
“Политические силы, поддержанные Майданом, не имеют от людей мандата на ошибки, которые могут привести к реставрации в следующем парламенте хотя бы малейших обломков бывшего коррумпированного режима. Десять, пять или один представитель антиукраинских сил, который пройдет в Верховную Раду в результате междоусобной борьбы демократических кандидатов – это поражение каждого, кто необдуманными действиями способствовал возрождению прошлого режима в новой Верховной Раде. Но хуже всего, что это поражение очень больно ударит по возможностям страны быстро обеспечить евроинтеграцию, продолжать курс правительства Арсения Яценюка”, – передает Цензор. НЕТ со ссылкой на пресс-службу “Народного фронта”.
В “Народном фронте” убеждены, что каждый голос может стать важным для проведения быстрых реформ.
“Согласно действующей Конституции Верховная Рада Украины формирует Кабинет Министров и выбирает главу правительства. Прохождение в парламент каждого дополнительного голоса против реформ, против демократического развития будет забирать у страны время, потребует дополнительных усилий и будет тормозить продвижение вперед “, – сказано в документе.
Этот процесс должен быть начат немедленно и завершен до 13 октября включительно – до последнего дня, когда кандидаты могут снять свои кандидатуры.
Как известно, молодые политики, являющиеся кандидатами от различных демократических сил – в частности, Мустафа Найем, ​​Светлана Залищук, Виктория Сюмар т.д., обратились к лидерам политических партий с предложением согласовать кандидатов в мажоритарных округах.