Нардепы Днепропетровщины заняли высокие места в рейтинге деятельности депутатов

23.11.2017 09:30   -
Автор:

В октябре среди 88-ми депутатов-мажоритарщиков Верховной Рады нардепы Днепропетровщины показали хорошие результаты деятельности.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на данные ГС «ОПОРА».
В октябре состоялось 11 пленарных заседаний Верховной Рады, среди депутатов, которые включены в мониторинг Гражданской сети «ОПОРА», только 33% не пропустили ни одного из заседаний.
В течение последнего месяца до 47% народных депутатов, подлежащих мониторингу, не зарегистрировали в парламенте ни одного законопроекта.
Более половины (55%) этот момент не подготовили ни одного запроса в октябре. Всего же депутаты подали 88 запросов.
Уже традиционно народные депутаты не слишком активно спорят в сессионном зале. В октябре 77% депутатов-мажоритарщиков, которые подлежали мониторингу, ни разу не выступали в парламенте.
Согласно календарному плану работы Верховной Рады депутатам было отведено 5 дней для работы в округе, но 58% народных депутатов не проводили личных приемов в течение последнего месяца.
Четверть (25%) подпадающих под мониторинг в октябре, не проводили никакой публичной деятельности в своих округах.
Мониторинг осуществляется Гражданской сетью ОПОРА в рамках Программы USAID «СОВЕТ: подотчетность, ответственность, демократическое парламентское представительство», выполняемый Фондом Восточная Европа и партнерами.
«Лидером по совокупным показателям активности в парламенте и избирательном округе году стал Максим Курячий (Блок Петра Порошенко). В свою очередь, Артур Мартовицкий (Оппозиционный Блок) возглавил октябрьский рейтинг народных депутатов по уровню активности в избирательном округе и взаимодействия с избирателями.
Также поздравляем Иван Куличенко (Блок Петра Порошенко) с почетным 10 местом в общем рейтинге (активность в округе – 6 место).
Активно в парламенте работали также Яков Безбах (5 место), Александр Дубинин (9), Андрей Шипко (10).
Это победа! Надеемся, депутаты продолжат активно представлять Днепропетровскую область», – говорится в сообщении ОПОРЫ.
Полный рейтинг: