Нардеп заявил о фактах сепаратизма на Днепропетровщине

06.06.2016 12:30   -
Автор:

Народный депутат Украины Андрей Немировский обратился к правоохранительным органам с требованием принять соответствующие меры реагирования на действия сепаратистов в Новомосковске.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
По его мнению, Виктор Литвищенко, который до сих пор еще не принял присягу мэра, «решил обыграть в Новомосковске вариант так называемой «территориальной громады» – будущей основы для формирования «народных республик» по примеру так называемых «ЛНР» и «ДНР».
«В начале был создан нормативный акт «Протокол народного судьбоносного открытых собраний территориальной общины города Новомосковска, Республики Украина», опубликованный 27 мая в сети интернет, который противоречит действующему законодательству Украины. Затем Литвищенко нашел единомышленников – людей, которые уже принимали участие в сепаратистских восстаниях и имеют непосредственный контакт с террористами и кураторами из Российской Федерации. Ими стали известные сторонники «Русского Мира» Наталья Маньковская и ее муж Вячеслав Кабаненко.
Наталья Маньковская вместе с Захарченко, Пушилиним, Стрелковым и другими выступала в захваченном Донецке на митингах против «Украинской хунты», признаваясь в любви к России, боевикам и т.д. Она продолжает общение с боевиками, сливает информацию об украинских патриотах, получает от них плату за сепаратизм, а ее лучшими друзьями являются бывшие «коммуняки» и беглые сепаратисты», – написал он.
Читайте также: Нардеп заявил, что кандидатом по 27 округу в Днепре идет сепаратистка.