Нардеп из Днепра выбивает у Зеленского пост генпрокурора через петицию

04.06.2019 09:30   -
Автор:

Президента Украины Владимира Зеленского просят назначить генеральным прокурором Украины внефракционного народного депутата из Днепропетровской области Виталия Куприя.
Об этом написал у себя в Facebook сам нардеп, ссылаясь на соответствующую петицию на сайте главы государства, сообщают “Новости Днепра“.
“Поддержите меня в качестве кандидата на должность Генпрокурора! Сегодня общественные активисты разместили на сайте Президента Украины петицию на эту тему. Не ожидал, но почему бы нет. Если это в настоящее время самый демократический путь донести вопросы до Владимира Зеленского”, – прокомментировал Куприй. При этом нардеп добавил, что у него “есть все, что необходимо для обеспечения законности в Украине – образование, опыт, воля и желание”. “Ну, и уже готовый набор уголовных дел против Порошенко и его окружения!” – подчеркивает Куприй.
“Назначить генпрокурором Украины Виталия Куприя: информирую общественность о моих заявлениях о преступлениях Петра Порошенко за последние годы. Всего 18 эпизодов. Готов в качестве генпрокурора довести эти дела до логического конца, арестовать (с последующей конфискацией) все имущество Порошенко и обеспечить ему тюремное заключение до конца жизни”, – сказано в тексте петиции, автором которой указана некая Лилия Сависко.