Направим 20% военного сбора на нужды людей, – Татьяна Рычкова

23.06.2016 10:38   -
Автор:

Волонтер Татьяна Рычкова выступила с законодательной инициативой оставлять пятую часть военного сбора в прифронтовых областях. Эти 200 млн. грн. должны быть направлены на социальную защиту.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Татьяны Рычковой.
«Я выступила с предложением, направлять 20% от военного сбора, который собирается в Днепропетровской области, на нужды региональной медицины: развитие инфраструктуры, санитарной авиации, увеличение финансирования медучреждений, лечение и реабилитацию бойцов АТО, – заявила Татьяна Рычкова.
В 2015 году в Днепропетровской области было собрано более 1 млрд. грн. Таким образом, мы можем получить для области около 200 млн. грн. для дополнительного финансирования медицины и инфраструктуры области. Эти средства могли бы быть направлены на доплаты пенсионерам, медработникам, бесплатные лекарства малообеспеченным. Соответствующий законопроект будет подан в Верховную Раду сразу после избрания Татьяны Рычковой народным депутатом.
«Иду на выборы уже с готовыми законопроектами, – сообщила кандидат в депутаты. – Днепр и область должны защитить граждан, помочь пенсионерам, малоимущим, развивать медицину и развивать инфраструктуру!».
Налоговым и Бюджетным кодексами установлен военный сбор 1.5% с доходов физлиц. Законом не определено целевое использование средств военного сбора.
Как заявила ранее Татьяна Рычкова, цель ее участия в выборах – добиться от государства выполнения двух основных функций: обеспечить безопасность граждан и гарантировать социальную защиту тем, кому труднее всего, победить бедность и дать людям перспективы.
Читайте также: Кого поддерживает Филатов на выборах по 27 округу.