На выборах в Днепре пойдут глава райсовета из Киевской области и агробизнесмен

06.06.2016 09:45   -
Автор:

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами в народные депутаты по 27 округу в Днепре 2 самовыдвиженцев и представителя от «Народного Руха Украины».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Гражданской Сети ОПОРА.
Так, народным депутатом хочет стать экс-депутат Днепропетровского горсовета Сергей Жуков. Он возглавлял областную организации партии «Україна майбутнього». В 2015-м баллотировался в горсовет от пропрезидентской политической силы, но не прошел. Теперь является членом партии «Сила людей», но идет самовыдвиженцем.
От партии «Народный Рух Украины» кандидатом зарегистрирован Дмитрий Хоришко – брат депутата облсовета Владимира Хоришко. Он занимается агробизнесом.
Еще один официально зарегистрированный кандидат – Александр Тигов. Нынче он занимает высокий пост главы Киево-Святошинского райсовета. В 2012 году уже баллотировался в Раду от партии Натальи Королевской.
Таким образом, ЦИК уже зарегистрировала 6 кандидатов по 27 округу. 6 июня – последний день, когда могут зарегистрироваться представители от партий, 16 июня – крайний срок для самовыдвиженцев.