«На войне все средства хороши»: Загид Краснов в борьбе за свою «забегаловку» на Набережной обманул консульство Германии?

23.11.2021 18:17   -
Автор:

Известный своей скандальной репутацией днепровский политик и депутат горсовета Загид Краснов не прекращает попытки спасти свое «заведение» на Набережной Днепра, которое с пафосом называется владельцем “ресторан “РИО”.

Журналистам издания 49000 попал в руки документ, в котором Генеральное Консульство Федеративной Республики Германия обратилось к заммэру Днепра Михаила Лысенко с настойчивой просьбой восстановить водоснабжение в заведении Краснова, не смотря на отсутствие на то законных оснований.

В документе говорится, что совладелец ресторана Краснова – гражданка Германии. Своим письмом Консульство Германии фактически заступается за лидера преступной группировки в Днепре. Неужели дипломатическая структура крупной европейской страны может лоббировать интересы жулика Краснова? Скорее всего, Загид Краснов обманным путем перетянул на свою сторону немецкое консульство, ведь он частенько использует такие методы. И Консульство Германии, конечно, вскоре разберется в ситуации.

Ранее сообщалось, что представители Днепровского городского совета начали проверки всех объектов, которые размещены на прибрежных зонах в городе. На сессии городского совета 20 октября текущего года было поручено проверить зеленые зоны, в том числе прибрежные объекты, относительно законности получения технических условий и подключения заведений к воде и канализации.

Коммунальное предприятие «Днепропроводоканал», выполняя постановление горсовета, отключило от водоснабжения и канализации семь объектов в прибрежной зоне города и среди них – ресторан “Рио”.