На Вече в Днепропетровске расскажут о «реваншистах Януковича»

15.10.2014 10:16   -
Автор:

Советник губернатора и один из руководителей областнойорганизации «Правый сектор» Андрей Денисенко сообщил, что сейчас жителям Днепропетровска нужно рассказать правду о том, кто и зачем пытается прийти к власти на грядущих под масками оппозиции, сообщает «Днепропетровская панорама».
«Я инициировал вопрос про проведение закрытого заседания Штаба Нацзащиты. Я уверен, что нам нужно напрямую обратиться к народу и донести до них правду про эту ситуацию, ведь мы не имеем права закрывать глаза на эту попытку реванша и реставрации команды Януковича», – заявил он.
По словам Андрея Денисенко, именно недолюстрированные чиновники из числа перекрасившихся регионалов занимаются разжиганием бунтов в военных частях и попытками дискредитации руководства добровольческих батальонов. А координирует все эти действия Россия, ведь все эти события явно срежиссированы одними и теми же людьми и происходят по всей Украине практически одновременно», – заявил политик.
«Они забоятся не о мире, а о том, чтобы под флагом Путина вернуться к власти. И я вынужден признать, что тот компромиссный курс, который существовал между общественностью и бывшими регионалами, отсутствие доведенной до конца люстрации, этот курс исчерпан. Если мы сейчас действительно хотим обновления страны, то должны раз и навсегда положить край пребыванию во власти настоящих и перекрашенных регионалов. Мы должны их вычистить одного за другим, – считает Андрей Денисенко.
Советник губернатора рассказал, что вся работа так называемой “оппозиции” в тылу нацелена на уничтожение структуры национального мышления и органов государственной власти, чтобы потом отдать Украину Путину и вернуться во власть под его покровительством. И народу нужно об этом знать.
«Я сегодня много встречаюсь с людьми. На самом деле те, кого мы называем “ватой”, эта категория населения, которая до сих пор зазомбирована тезисами российской пропаганды, значительно уменьшилась, в 3-4 раза, но эти люди не исчезли совсем. Часть из них придет на выборы и будет голосовать. И я хочу обратиться к представителям СМИ и заявить, что мы должны сделать все, чтобы вернуть этих людей к жизни. Они живут в сером мире, где враг для них – Украина и все украинское, а нам следует раскрасить этот мир желто-голубыми красками. При этом большинство жителей Днепропетровска – настоящие патриоты, которые помогают армии и волонтерам, даже люди преклонного возраста», – рассказывает Андрей Денисенко.