На сколько подорожают продукты в Днепре перед Новым годом?

16.11.2018 12:30   -
Автор:

Накануне праздников днепрянам нужно готовится к новому повышению цен на продукты, и не только на те, которые обычно покупают на новогодний стол.
Об этом рассказал экономический эксперт Михаил Крапивко, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “34 канал“.
“Подорожает традиционная группа новогоднего застолья. И в этом году, наверное, не останутся в стороне и другие группы товаров”, – отметил он.
По мнению Крапивко, жителей Днепра ждет предновогоднее повышение цен. Среди причин — нововведения от Минсоцполитики, которые скажутся на цене товаров. Особенно повышение минимальной зарплаты.
“Кроме обычных 10%, которые появляются в ценах в предновогодний период, нужно ожидать еще 5-7%. Это подготовка к новому бюджетному году”, – резюмировал экономический эксперт.
К тому же в этом году традиционный новогодний стол с “Оливье”, шампанским и котлетами, если брать на шесть человек, будет примерно на 600 гривен дороже, чем в прошлом. Больше всего подорожали колбасы, сыр и рыба. Спиртное прибавило в цене около 25%.