В Кривом Роге на «Интервзрывпроме» обнаружили 88 нарушений со взрывчаткой

01.03.2019 10:00   -
Автор:

В 21 случае представителей предприятия предупредили о необходимости немедленного приостановления работ и эксплуатации оборудования.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ведомства Главного управления Гоструда в Днепропетровской области
Инспекторы Главного управления Гоструда в Днепропетровской области провели плановую проверку обособленного структурного подразделения ЗАО «ПИИ «Интервзрывпром» – участок технологического оборудования в г. Кривой Рог. Проверяли на предмет соблюдения требований законодательства и нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности, безопасному обращению с взрывчатыми материалами промышленного назначения.
В целом за время проверки государственные инспекторы выявили 88 нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности, в 21 случае представителей предприятия предупредили о необходимости немедленного приостановления работ и эксплуатации оборудования.
На совещании с представителями предприятия поднимали вопросы: наличия разрешений на эксплуатацию машин, механизмов, оборудования повышенной опасности; наличия и соответствия необходимой проектно-технической документации; своевременного ремонта и обслуживания транспортных средств и тому подобное. Анализируя состояние подготовки и прохождения должностными лицами и работниками предприятия обучения по вопросам охраны труда, специалисты Гоструда рекомендовали не затягивать с данным вопросом, а при необходимости проводить повторные или внеплановые учения и инструктажи.
Источник: “ЛИЦА