На пляже в Каменском выявили холероподобные вибрионы

29.07.2019 12:30   -
Автор:

При мониторинговых лабораторных исследованиях воды водоемов на территории Днепропетровской области в одном случае выделены холероподобные вибрионы – в Каменском на пляже на правом берегу р. Днепр.
Об этом сказано в отчете о санитарно-эпидемической ситуации за период с 19 по 25 июля ГУ «Днепропетровский ОЛЦ МОЗ Украины», сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Событие».
На отчетной неделе за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения по поводу заболевания корью обратились 10 человек (в том числе 3 детей). На текущей неделе вспышки кори не регистрировались. Всего с начала года в области зарегистрировали 1446 случаев кори (заболеваемость на 100 тысяч населения составляет 44,7 и находится на высоком уровне). Не имели прививок против кори 77% заболевших.
Состояние заболеваемости жителей Днепропетровской области острыми кишечными инфекциями соответствует сезонному уровню. Зарегистрировали 249 случаев (показатель заболеваемости на 100 тысяч населения 7,71), что на 28% выше предыдущей недели. Удельный вес детей до 17 лет – 55%.