На новое оборудование для лифтов в Днепре потратят 32 миллиона гривен

03.01.2019 11:00   -
Автор:

В горсовете Днепра решили обновить диспетчерскую систему лифтов во всех многоэтажках города.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “34 канал“.
КП “Информационные системы” Днепровского городского совета провело тендер для закупки и установки “модулей автоматизированного управления объектами систем диспетчеризации”. Проще говоря, в одной точке города поставят сервер, на который будет поступать вся информация о состоянии лифтов и чрезвычайных ситуациях, если они случились.
Все лифты с помощью нового оборудования должны подключить к единой системе, откуда ими смогут управлять и фиксировать неисправности.
Кроме того, по техническому заданию в лифтах поставят датчики дыма, температуры, устройства для контроля напряжения, переговорные устройства с видеокамерами и микрофоном на случай, если в кабине застрянут люди.
Ставить такую технику планируют в многоэтажках во всех районах города.
На каждый район из городского бюджета выделят по 4 миллиона гривен. Так, новую систему планируют внедрять в Новокодакском, Чечеловском, Амур-Нижнеднепровском, Соборном, Шевченковском, Центральном, Индустриальном и Самарском районах Днепра.
Подряд на все районы выиграла фирма ООО “І.М.-БЕСТ”. Правда, сейчас идет проверка подрядчика, после чего с ним будут подписаны договора по каждому из районов.
Согласно тендерной документации компания должна выполнить все указанные работы до 10 апреля 2019 года.