На моем округе даже у Саакашвили не будет шансов против Корбана, – Филатов

03.12.2015 14:30   -
Автор:

В интервью сайту «ВВС Украина» мэр Днепропетровск Борис Филатов признался, что кроме Геннадия Корбана у партии «Укроп» нет другого более сильного претендента на выдвижение в 27 округе. При этом, добавил Филатов, даже у Саакашвили, если тот приедет баллотироваться в нардепы, не будет шансов на избрание.
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
– Корбана называют потенциальным фаворитом выборов на вашем формально не освободившемся избирательном округе. Что вы думаете о его возможности баллотироваться?
«Я думаю, что с вероятностью 99% он пойдет по моему округу. Естественно, это будет утверждаться политсоветом (УКРОПа. – Ред.), но это – секрет Полишинеля. Мы можем много кривляться и говорить, что он подумает, но все же прекрасно понимают, что мой родной 27-й округ дарить никто не собирается.
Плюс – кроме него нет других кандидатов. Если предположить, что Корбан скажет “Я не хочу, я буду заниматься партией”, нам будет объективно некого ставить», – сказал Филатов.
Читайте также: В Днепропетровске пройдут еще одни выборы, – политолог
При этом он добавил, что гипотетическая кампания в Днепропетровске будет отличаться от черниговской, а «гречки от Корбана» уже не будет.
«Ну, послушайте, во-первых, гречка была системной ошибкой.
Это решение он принял под свою личную ответственность.
А в-третьих, вы же прекрасно помните, гречка была против денег. Если бы не было денег, не было бы гречки.
Говорят “гречка-гречка-гречка”, но гречку ведь никто не раздавал под какие-то обязательства. Ее просто раздавали в пунктах социальной помощи гражданам без каких-либо лозунгов, вложений, переписи, паспортов и прочего.
То есть, это была такая разовая акция, имевшая целью довести ситуацию до абсурда и превратить ее в скандал на всю страну. Скажу вам, это в итоге, дало результат – хотя бы в плане повышения узнаваемости и Корбана, и партии.
Поэтому – однозначно нет.
Скажу больше, среди большого количества потенциальных кандидатов по 27-му округу я не вижу там конкурентов Корбана. Ну, кого там может поставить БПП? Разве что Саакашвили сюда привезти, но, думаю, у него тоже нет никаких шансов», – сообщил политик.
Напомним, после победы Бориса Филатова в мэрской гонке, 27 округ, по которому он попал в Раду, формально остался без своего представителя. Хотя формально нардепы еще не проголосовали за сложение мандата по заявлению Филатова, возможность это сделать у них предоставится не ранее ближайшего пленарного заседания, которое состоится 8 декабря. При этом новоизбранный мэр Днепропетровска уже вступил в свои полномочия, против чего выступили три политсилы, покинувшие сессию горсовета во время принятия присяги Борисом Филатовым.
Читайте также: Завтра продовжиться перша скандальна сесія нової міськради