На Масленицу в Днепропетровске сожгут чучело

10.03.2016 15:15   -
Автор:

12-13 марта днепропетровчан и гостей города приглашают проводить зиму и весело отметить Масленицу.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
12 марта присоединиться к празднованию Масленицы приглашают рестораны «Акварель» и «Августин» на Набережной Сичеславского, 33. Начало мероприятий в 11:00.
На следующий день – 13 марта – эстафету празднования принимают крупнейшие торговые центры Днепропетровска – «Апполо» (ул. Титова, 36) и «Наша правда» (пр. Слобожанский). Там, начиная с 11:00, начнутся тематические акции и мероприятия к празднику.
В последний день Масленицы народный театр «Чародей» подарит горожанам комедию-игру «Вот уж эта Меланья». Посмотреть ее можно в КДК «Кайдакский», большой зал (ул. Свободы, 67). Начало в 13:00.
Впервые в этом году к празднованию присоединятся переселенцы из Донецка. Свою программу они представят 13 марта в 11:00 в парке Шевченко.
Главный городской праздник, куда тоже приглашаются все желающие, состоится в парке культуры и отдыха им. Воронцова. С 11 утра гостей будут развлекать песнями и танцами местные народные коллективы. В 12:00 начнется насыщенная конкурсная программа. В частности, конкурс на знание традиций празднования Масленицы, а также конкурс «ледяной столб».
Во второй половине дня – в 15:15 – горожане смогут познакомиться с национальным украинским шоу «Сильные казаки». Участники шоу продемонстрируют сценические номера «Казацкая победа», «Как в казаки принимали» и интерактивную программу «Посвящение в казаки».
Традиционным окончанием Масленицы является сжигание чучела. Состоится оно в 16:00.
Фото: Денис Моторин.