На Комсомольском острове ко Дню города появится бесплатный Wi-Fi (ФОТО)

04.09.2015 15:00   -
Автор:

Общественная организация «Самопомощь» совместно с компанией «Фрегат» и благотворительным фондом «ЗооТурбота» готовят днепропетровцам приятный сюрприз – на днях они подключат к сети интернет Днепропетровский зоопарк, который находится на Комсомольском острове.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
Работы уже ведутся. Ко Дню города они будут завершены. Так что в зоне рядом с Днепропетровским зоопарком будет раздаваться бесплатный Wi-Fi. Доступ в интернет получит и администрация зоопарка, что существенно облегчит работу и сделает ее более современной. А в вольер каждому животному можно будет установить веб-камеру и вести онлайн-наблюдение за его жизнью.
«Кабель проложат через мост на Комсомольский остров и протянут через территорию всего парка. Мы оставим определенный запас кабеля, чтобы впоследствии сделать бесплатный Wi-Fi абсолютно на всех детских площадках. Везде будет одна и та же сеть. То есть, когда вы гуляете по парку, телефон автоматически переключается на разные станции – так называемый режим роуминга. На самом деле это очень классно, ведь не везде есть такая технология, а если и есть, то не всегда высокого качества», – говорит активист ОО «Самопомощь» Сергей Шишкин.
Днепропетровцам известно, что условия для жизни животных в зоопарке не слишком хорошие, и денег, которые на него выделяет городская власть, катастрофически не хватает. Не так давно его благоустройством занялась благотворительная организация «ЗооТурбота». Они уже почти год работают над модернизацией зоопарка. Волонтеры успешно внедрили программу опекунства над животными, проводят ремонт вольеров и благоустройство территории. Проведение интернета в зоопарк было одним из пунктов программы модернизации, к которому и присоединилась общественная организация «Самопомощь». Это станет еще одним шагом на пути к созданию достойной дома для животных и заметно улучшит качество жизни в городе.