На карантинных блокпостах Днепропетровщины люди сидят в грязи без еды

16.04.2020 13:56   -
Автор:

Очередная инициатива по борьбе с Covid-19 областных властей закончилась полным провалом. Блокпосты на въездах в регион, которыми областные руководители собирались закрыть область от проникновения коронавируса, из-за безответственности чиновников лишены возможности для нормальной работы.
Правоохранители и медики, которые должны проверять состояние здоровья въезжающих в область водителей и пассажиров исполнителей, как минимум, на одном из таких блокпостов буквально брошены на произвол судьбы. По информации НМ, об этом со ссылкой на гражданских активистов сообщает известный днепровский журналист Виталий Теплов.

Как известно, ранее областные чиновники отчитывались о том, что на въездах в область выставлены блокпосты.
Кроме того, по инициативе главы облсовета Олейника в чистом поле у с. Могилев был разбит обсервационный лагерь для лиц с подозрением на коронавирус, который СМИ и блогеры назвали «палаточной тюрьмой» из-за диких условий проживания, не отвечающих нормам санитарии и элементарного комфорта.
В то же время областные власти буквально прошляпили массовое религиозное мероприятие под Днепром, в Першотравенске, из-за которого в области началась вспышка коронавируса.
Некомпетентность областного руководства привели к провалу идею блокпостов на въезде в регион, отмечает журналист: «На самом деле, если что и необходимо — так это дать поджопник всей этой своре чиновников, которая организовала блокпосты и отвечает за их функционирование».

В то же время, как известно, в Днепре на 7 основных въездах в город обустроены круглосуточно работающие блокпосты, на которых проводится контроль самочувствия всех водителей и пассажиров транспортных средств, въезжающих в город. В случае необходимости на блокпосты могут прибыть медики, которые определят необходимости оказания помощи заболевшим. Для привлечения внимания водителей установлены знаки, оборудованы подъезды к блокпостам. Сотрудникам полиции, которые несут дежурство, созданы условия для несения службы.
В Днепре социально ответственный бизнес обеспечивает питание для медиков и сотрудников экстренных служб, которые участвуют в борьбе с пандемией. Кроме того, как сообщал ранее мэр Днепра Борис Филатов, для иногородних сотрудников полиции, которые по роду службы участвуют в предотвращении распространения пандемии, в Днепре организуется питание и проживание в гостиницах города.
На блокпостах в области страдают от потопов. Новости Днепра