На дороги Днепра выехали новые автогрейдеры

26.01.2018 16:45   -
Автор:

Уже который день в Днепре коммунальщики борются с последствиями непогоды. Чтобы ускорить процесс уборки, на главные дороги города выпустили новую снегоуборочную технику.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
С расчисткой проезжей части у работников коммунальных служб проблем нет, но, спустя время, возникла необходимость устранить снежные накаты, которые образовались на обочинах дорог. Для этого (из бюджета городской власти) в автопарк закупили два новеньких автогрейдера. Несмотря на внушительные размеры, технология их работы проста: автомобиль подбивает снег, прижатый к бордюрам, заборам и другим ограждениям, выбрасывает на проезжую часть, откуда его, в свою очередь, подбирает другая снегоуборочная машина.
«Два автогрейдера производства фирмы SHANTUI. Это хорошие, качественные и дорогие автомобили, которые преимущественно отличаются от советского фонда. К тому же они прекрасно себя зарекомендовали во время стихии. Эта машина буквально в течении 7 минут заполняет автокузов снегом. Аналогов пока нет, была сложность с запчастями, потому как такие установки практически не воспроизводятся, но мы нашли возможность найти их и оплатить. КО-206 — одна в Днепре, практически раритетная и мы очень ее бережем», — отметил Артур Оганесян, начальник КП «УРЭА» Днепровского горсовета.