На дорогах Днепропетровщины “потерялся” водитель маршрутки

11.05.2016 16:50   -
Автор:

Маршрутка, которая должна была ехать из Днепропетровска в Лозоватку Криворожского района, «потерялась» на дорогах Днепропетровщины. Вместо этого маршрута водитель поехал в Ненадовку Юрьевского района, однако и сюда не доехал. Такие перемещения сразу отмониторили в отделе транспорта ОГА с помощью GPS-системы. Перевозчик получил первое предупреждение и стал победителем в номинации «отклонения от маршрута» еженедельного рейтинга перевозчиков.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
В номинации «Отклонение от графика движения» за неделю победителем стал водитель АТП-11228. Он на автобусе с номером АЕ 7520 АА выехал по маршруту Днепропетровск – Ненадовка Юрьевского района, хотя должен был ехать из Днепропетровска в Лозоватку Криничанского района. Однако и на новом маршруте к месту назначения не доехал. Решил, что может возвращаться уже из Юрьевки. GPS-система мониторинга ОГА сразу отреагировала. Перевозчик получил первое предупреждение. Если нарушения будут продолжаться, с автотранспортным предприятием расторгнут договор.
Не устает держать первенство среди нарушителей «Севертранс». На этой неделе автобус этого автопредприятия победил в номинации «самый быстрый водитель». Водитель автобуса № АЕ 1578 АВ разогнался до 129 километров в час. Ехала машина из Днепропетровска в Черкасское. Поиграть в гонки решил на трассе между Подгородным и Новомосковском. Водитель получил выговор и лишился премии.
Образцовыми на этой неделе признаны ООО «АТП-11215», ООО ПКП «Мотодор», ООО «Одиум-Престиж», ООО «Пушкарный», ООО «Яловенко», ООО «Скабелко», ООО «Автодрайв».
Отдел транспорта ОГА еженедельно составляет рейтинг перевозчиков Днепропетровщины по четырем номинациям. Среди АТП, которые выходят на пригородные и междугородные маршруты, выбирают быстрого водителя, лидера по отклонению от курса и образцовых маршрутчиков. Такой рейтинг стал возможным благодаря системе GPS, установленной на всех междугородных и пригородных маршрутках Днепропетровщины.
Читайте также: Ночью на пр. Поля горел автомобиль (ФОТО).