На Днепропетровщине завершилась активная фаза мобилизации, призвали 846 человек

03.02.2015 13:36   -
Автор:

Заместитель военкома Днепропетровского областного военкомата Сергей Полуцыган заявил, что в области закончился первый этап четвертой волны мобилизации. В армию призвали 846 человек, из них 107 офицеров.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Второй этап мобилизации начнется в конце февраля. Медосмотр уже прошли 2 203 жителя области, из них 1 705 признали годными к службе. 498 мужчин направлены на медицинские обследования, после прохождения которых будут приняты решения насчет их пригодности для прохождения военной службы в ВСУ.
С целью упорядочивания системы медицинского обследования все негативные выводы относительно непригодности к прохождению военной службы или спорные вопросы будут проверяться, в первую очередь, областной медицинской комиссией. Если проблемы будут возникать и в дальнейшем, будет принято решение про направление человека для прохождения медосмотра в военный госпиталь Одессы. Такая система усовершенствована для того чтобы снять какие-то неполадки относительно сомнений граждан и компетентности принятого решения по поводу состояния их здоровья медкомиссиями военных комиссариатов.
Призывали, в основном, артиллеристов, механиков-водителей, десантников, военных инженеров. В зону АТО пока никого не направили, сейчас мобилизованные находятся в учебных центрах в Одессе, Харькове, Киеве, Васильковке, Полтаве и других городах Украины, в зависимости от военных специальностей.
Из призванных 846 человек около 30% – добровольцы.
По материалам: 34 канал, Днепропетровская Панорама