На Днепропетровщине завели уголовное дело на предприятие, загрязняющее воздух

04.06.2019 10:00   -
Автор:

18 марта 2019 года по факту загрязнения воздуха вредными для людей веществами было открыто уголовное производство.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на ИА «МОСТ-ДНЕПР».
«Уголовное дело возбуждено 18 марта 2019. В рамках открытого по ч. 1 ст. 241 уголовного производства полиция расследует загрязнения атмосферного воздуха в результате деятельности предприятия в Верхнеднепровске Днепропетровской области.
Полицейскими установлено, что с 2018 года на территории предприятия осуществлялась промышленная предпринимательская деятельность без соответствующих разрешительных документов экологического характера. Сотрудники полиции с привлечением специалистов Государственной экологической инспекции, Держпродспоживслужбы, Гоструда и Государственной миграционной службы в рамках открытого уголовного производства провели ряд проверок. Полицейскими осуществлено санкционированный осмотр территории и производственных помещений. Образцы загрязняющих веществ были отобраны для проведения экспертизы, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности», – сказано в сообщении.
В настоящее время досудебное расследование по ч. 1 ст. 241 Уголовного кодекса Украины (загрязнение атмосферного воздуха) продолжается.