На Днепропетровщине за двое суток нашли боеприпасы на четырех адресах

11.04.2019 09:45   -
Автор:

В Днепропетровской области за 9-10 апреля уничтожили 5 единиц боеприпасов, которые обнаружили по четырем адресам.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на в пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
«10 апреля специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области четыре раза привлекались к работам по обезвреживанию боеприпасов.
Так, 9 апреля в Криничанском районе за пределами села Аулы, во время поиска металлолома в балке, местным жителем обнаружено устаревшую минометную мину калибра 82 мм.
В то же день в Покровском районе в поле за пределами села Покровское, во время проведения земельных работ, мужчина обнаружил современную гранату РГД-5. После обследования территории 10 апреля пиротехники ГСЧС обнаружили еще один современный боеприпас – граната РГН.
10 апреля, во время прогулки недалеко от поселка городского типа Широкое, местный житель обнаружил на открытой территории устаревший артиллерийский снаряд калибра 76 мм.
В этот же день в городе Кривой Рог, во время работы на земельном участке заброшенного домовладения по улице Серафимовича Довгинцевского района, мужчина обнаружил устаревший артиллерийский снаряд калибра 88 мм», – сказано в сообщении.
Отделениями группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области были обнаружены и обезврежены боеприпасы путем контролируемого подрыва. Спасатели призывают граждан при обнаружении подозрительного предмета ни в коем случае его не трогать, а сразу звонить в Службу спасения «101».
По материалам ИА «МОСТ-ДНЕПР».