На Днепропетровщине в пришкольных лагерях отдохнули уже более 66 тыс детей

26.07.2019 11:00   -
Автор:

В пришкольных лагерях Днепропетровской области уже позади две смены. За это время успели отдохнуть более 66 тыс детей. Для их досуга – кружки, походы, экскурсии, языковые группы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу департамента образования и науки Днепропетровской ОГА.
«На Днепропетровщине продолжают работу пришкольные лагеря. В течение двух смен их работало более 770. Летние каникулы провели интересно и с пользой уже более 66 тысяч детей», – рассказали в департаменте.
Больше всего лагерей – в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Покрове, Терновке, Синельниково, Никополе, Новомосковске, Павлограде, Покрове, в Новомосковском, Магдалиновском, Криворожском, Верхнеднепровском, Пятихатском, Солонянском, Петропавловском районах, а также Васильковской и Апостоловской ОТГ.
Для мальчишек и девчонок – насыщенная программа: компьютерные классы, спортивные залы, кружки, экскурсии, квесты, флешмобы, мастер-классы.
В пришкольных лагерях работали более 600 групп для углубленного изучения иностранных языков. Почти 15 тыс. детей изучали английский, французский, немецкий и польский. Занятия проводились в игровой форме: спортивные игры, рисование, дебаты, просмотр кино и мультфильмов.
На протяжении двух смен детей подвозили в лагеря 260 школьных автобусов.
Уже стартовала третья смена. Отдых – 14 дней.