На Днепропетровщине стартовали первые военно-спортивные игры «Стальная мощь»-2018

26.10.2018 16:45   -
Автор:

Выстрелы, дымовая завеса, взрывы. На Днепропетровщине стартовали первые военно-спортивные игры «Стальная мощь»-2018. На полигонах ОК «Восток» в течение трех дней будут соревноваться более полусотни военнослужащих и ветеранов АТО из разных областей. Победителей назовут уже в это воскресенье.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
Среди участников – как действующие военные, так и ветераны. Одни популяризируют службу в армии, другие – социализируются после войны. Никаких возрастных ограничений. В планах сделать игры ежегодными и выйти за пределы Украины. Большое спасибо военным, которые присоединились к соревнованиям, и Днепропетровской облгосадминистрации – за поддержку.
Участники будут испытывать свои силу и мощь в течение трех дней.
Тактическая полоса препятствий и огневой рубеж – такой план на первый день соревнований.
По свистку команды выходят на старт. Каждая решительно настроена на победу.
Среди участников – подавляющее большинство мужчин. Но им готовы дать фору представительницы слабого пола.
На полосе препятствий – стены, мостики, бревна. На ней надо перепрыгивать, ползти, бежать. На финише участники едва переводят дух.
Команды – под «прицелом» профессиональных военных судей. Система оценки – балльная: кто наберет больше всего баллов, тот и победит.
Каждую команду будут оценивать по лучшему времени выполнения задания. Чем быстрее выполненное упражнение, тем больше баллов. По сути, все участники станут победителями, но сильнейшими будут три команды.
Во второй день участников ждут марш-бросок на 20 км через болота и леса, перенос бревна на расстояние в 1 км. Придется проползти и 200-метровую дистанцию. На третий день запланированы пейнтбол и перетягивание каната.
Упражнения максимально приближены к реальным условиям.
Соревнования организовала общественная организация «Всеукраинское объединение патриотов «Комбатант» при поддержке Днепропетровской ОГА и ОК «Восток».