На Днепропетровщине открыли социальное общежитие для переселенцев

01.08.2019 18:00   -
Автор:

В Вольногорске (Днепропетровская обл.) торжественно открыли социальное общежитие для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Украинского фонда социальных инвестиций (УФСИ) в Facebook.
Так, 31 июля первые жители получили ключи от новых комнат. Здание по ул. Устенко, 29-а реконструировано в рамках проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры. УФСИ.V». «Шестнадцать уютных комнат с отдельными санузлами и две общие просторные кухни – таким теперь выглядит некогда заброшенное помещение детского сада», – говорится в сообщении.
По информации пресс-службы Вольногорского городского совета, в прошлом этот детский сад в течение почти 20 лет не использовался по назначению, и теперь получил вторую жизнь – в одном крыле размещено общежитие, а второе крыло занимает Департамент социальной защиты, что «также является символическим для будущих жильцов общежития». В здании общежития созданы жилищные условия для 32 ВПЛ. Общая площадь 558 кв. м. Объем финансирования объекта – 7,5 млн грн.
По информации УФСИ, в общежитии смогут комфортно проживать 35 человек. Местные власти будут обеспечивать их необходимой мебелью и оборудованием.