На Днепропетровщине “Оппозиционный блок” хочет “стопроцентной победы”

21.11.2014 15:19   -
Автор:

Бывший глава администрации президента Януковича, народный депутат Украины, один из лидеров “Оппозиционного блока” Сергей Левочкин заявил, что оппозиция серьезно готовится к дальнейшей политической борьбе за голоса избирателей. Для этого даже планируется переформатировать ее в новую политическую силу.
Об этом он сообщил корреспонденту News24UA, пишет интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
По его словам, решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время, а в новую политическую силу войдут все те, кто в составе блока принимал участие в недавних парламентских выборах.
Также представитель “Оппозиционного блока” заявил, что новая политическая сила будет готовиться к следующим выборам, как парламентским, так и местным, которые по действующему законодательству должны состояться осенью 2015 г.
Основной задачей новой партии, подчеркнул Левочкин, будет “стопроцентная” победа в базовых регионах и формирование сильных фракций в советах всех уровней в других (не базовых) областях Украины.
По его данным, на сегодняшний день “Оппозиционный блок” является самой рейтинговой политической силой в семи регионах Украины.
“Мы проводили социологию, которая показала, что “Оппозиционный блок” является первой по популярности политической силой уже в семи регионах Украины. То есть до пяти регионов, где мы победили на выборах – Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей, в соответствии с социологическими исследованиями, прибавились Одесская и Николаевская области. Кроме того, мы балансируем между первым и вторым местом в Херсонской области. Поэтому сегодня можно говорить о серьезной поддержке “Оппозиционного блока” – подчеркнул Сергей Левочкин.