На Днепропетровщине наградили волонтеров

08.05.2019 17:15   -
Автор:

Днепропетровщина стала центром волонтерского движения. Волонтеры протягивают руку помощи и за это не ждут наград. Благодаря их труду мир становится лучше. Волонтеров региона наградили знаками отличия Президента Украины «За гуманитарное участие в АТО».
Об этом сообщает Интернет-издание сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
Поддержку этих людей с первых дней войны чувствуют ребята на передовой. Волонтеры плетут маскировочные сетки, шьют одежду, передают продуктовые наборы и военную амуницию.
«С мужем помогаем армии с 2014-го. С того самого времени, как потеряли на войне друзей. В частности, опекаем первую штурмовую бригаду «Правого сектора». Ежемесячно отправляем на фронт до четырех посылок. Обеспечиваем тем, в чем бойцы нуждаются: запчастями для автомобилей, продуктами, экипировкой, – рассказала волонтер Карина Березина. – Это первая моя награда. Немного неловко. Просто мы помогаем не ради наград. Это наш долг».
Президентскими наградами «За гуманитарное участие в АТО» наградили десять волонтеров региона.
Знак вручают работникам предприятий, учреждений и организаций, которые добровольно обеспечивают проведение антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, осуществляют волонтерскую деятельность.
Награда из латуни. На ее лицевой стороне – стилизованное изображение горящего сердца, обрамленное оливковыми ветвями.