На Днепропетровщине чиновница вымогала 50 тыс грн за лицензию

23.01.2019 13:30   -
Автор:

Чиновница вымогала взятку за содействие в получении лицензии на строительные работы. Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.
В Никопольской прокуратуре осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения неправомерной выгоды в собственных интересах, соединенное с вымогательством этой выгоды лицом, уполномоченным на выполнение функций государства ( по части 3 статьи 369-2 Уголовного Кодекса Украины).
Руководитель предприятия, которое предоставляет услуги по оформлению лицензий на выполнение строительных робот в городе Днепр, потребовала от субъекта денежные средства на сумму 50 000 гривен. Взамен она пообещала, что сможет решить вопрос о получении лицензии. Так как имеет некое влияние на должностных лиц Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.
22-го января 2019-го года женщину смогли «поймать на горячем»: во время получения части от запрашиваемой суммы — это более чем 47 000 гривен, Никопольская местная прокуратура совместно с сотрудниками Управления защиты экономики в области разоблачили вымогательницу.
На данный момент решается вопрос о предъявлении указанному лицу подозрения в совершении преступления и избрании ей меры пресечения. Сейчас ведется досудебное расследование и проводятся следственные действия.