На Днепропетровщине жители выиграли суд по индивидуальным газовым счетчикам

21.06.2017 11:00   -
Автор:

Депутат Криворожского горсовета Андрей Немченко заявил, что в городе есть первое решение в пользу населения об установке индивидуальных газовых счетчиков.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“Многие из Вас хотят услышать подробности вынесения решения в пользу жителей – “Об установке индивидуальных счетчиков газа”.
1. Решение вынес Саксаганский суд, и так сложилось, что опять судья Прасолов В.Н. (я сам в шоке).
2. В судебном заседании представитель Криворожгаза признал факт выполнения населением требований постановлений НКРЭ, а именно – полной оплатой населения Криворожгазу средств на установку индивидуальных счетчиков.
3. Судом было установлено, что Криворожгаз сам планирует и составляет свою “Инвестиционную программу”, которую потом утверждает НКРЭ (как Вы понимаете, НКРЭ все равно, что ему подали, то он и утвердил).
4. Судом был установлен факт бездействия Криворожгаза в принятии необходимых решений, которые бы позволили не нарушать права криворожан по финансированию и установке индивидуальных счетчиков газа.
5. Судом был установлен факт дискриминации потребителей со стороны Криворожгаза (этим буду ставить, а этим не буду).
6. Судом был установлен факт отказа Криворожгаза ставить индивидуальные счетчики населению до истечения срока – 01.01.2018 года.
Теперь о пессимизме.
Конечно, первому идти сложно, но первое дело уже сейчас показало, что надо требовать. Кроме этого, обращаю Ваше внимание, что это первое решение в масштабах Украины. И главное – “Не набивает шишки тот, кто ничего не делает!”, – рассказал он.