На Днепропетровщине закончился конкурс перевозчиков

03.01.2018 17:15   -
Автор:

В ДнепрОГА состоялся конкурс перевозчиков. Определили автопредприятия, которые будут обслуживать 35 междугородных и пригородных маршрутов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Победителей конкурса определяла комиссия – в нее вошли представители ДнепрОГА, профсоюзов и общественных организаций. Они проверяли документы, поданные перевозчиками. Приобщили к этому и полицию, и фискальную службу, и Укртрансбезопасность.
В течение двух недель члены комиссии также посещали автопредприятия. Главные требования к участникам – порядок в бумагах, исправная работа транспорта и высокий уровень квалификации водителей.
Победителей определили среди 18 автопредприятий, подавших заявки. Некоторые из них после проверки документов были отстранены от участия в конкурсе – они предоставили о себе недостоверную информацию или не в полном объеме. После заключения контракта победители будут обслуживать в области 35 маршрутов в течение ближайших пяти лет. В феврале-марте будет проведен еще один конкурс, на котором определят перевозчиков на другие междугородные и пригородные маршруты.
С полным списком победителей конкурса можно ознакомиться здесь.