На Днепропетровщине за взятки задержали начальника райотдела полиции

01.06.2017 15:28   -
Автор:

Сегодня, 1 июня, следователями военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона совместно с спецподразделением СБУ Днепропетровской области и сотрудниками Департамента УВБ Нацполиции Украины на взятке разоблачен начальник районного отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В ходе досудебного расследования установлено, что за беспрепятственное осуществление гражданином предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой сыпучих строительных материалов, подполковник полиции систематически требовал от него неправомерную выгоду.
В частности, в течение двух месяцев указанный чиновник требовал и получил взятку в размере 200 грн за каждую машину с сыпучими строительными материалами.
Непосредственно во время получения части суммы в размере 3 тыс грн, предприимчивого подполковника полиции задержали правоохранители.
Сейчас военной прокуратурой устанавливается круг других пострадавших лиц и готовится ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения. Кроме того, планируется уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.
Досудебное расследование продолжается.