На Днепропетровщине военный сядет на 3 года за уклонение от службы

27.11.2017 11:45   -
Автор:

Новомосковский городской суд Днепропетровской области за самовольное оставление воинской части военнослужащего по контракту одной из воинских частей приговорили к 3 годам 3 месяцам лишения свободы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Южного региона Украины.
Указанного солдата суд признал виновным в том, что он в начале мая 2017 года с целью временно уклониться от прохождения военной службы самовольно оставил воинскую часть и продолжал незаконно находиться за ее пределами более 4 месяцев.
При назначении наказания суд учел чистосердечное раскаяние обвиняемого, а также тот факт, что указанный солдат, так и не став на путь исправления, во второй раз совершил преступление, связанное с уклонением от военной службы.
На основании ст. ст. 71, 72 УК Украины по совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору, военнослужащего отправлено в места лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца.
Публичное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.