На Днепропетровщине проводят внезапные проверки перевозчиков

06.07.2016 17:31   -
Автор:

Безопасность перевозок, документы, аптечки, билеты, огнетушители. На Днепропетровщине оценили работу перевозчиков на пригородных маршрутах. Сегодня специальная комиссия проверила транспортников, осуществляющих перевозки из Днепра в Кривой Рог, Кировское и Подгородное.
Об этом сообщает Интернет-издание «Днепр. Главное» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Представители облгосадминистрации, общественных организаций, правоохранительных органов и активисты вместе проверили работу транспортников на пригородных маршрутах. Оценили состояние транспорта, просмотрели документы, проверили огнетушители, состав аптечек, наличие необходимых инструментов для ремонта автомобиля, размещение информации о маршруте, количество мест в автобусах и стоимость проезда. По результатам составили акты.
«Сегодня проверяли работу автопредприятий «Севертранс», «Автотранссервис» и «Новомосковское АТП». Всего комиссия инспектировала более 10 автобусов, работающих на маршрутах из Днепра в Подгородное, Кировское и Кривой Рог. Замечания есть только к «Автотранссервису» – отсутствует огнетушитель и изношена резина на одном из автобусов. Проверки продлятся до 8 июля», – рассказал начальник отдела транспорта Днепропетровской ОГА Станислав Робота.
Перевозчиков не предупреждают о точной дате и времени проверок. Это позволяет объективно оценить, соблюдают ли они условия договора. Водители уже привыкли к таким инспекциям. Сегодняшняя проверка – девятая за последние 9 месяцев.