На Днепропетровщине построят индустриальный парк за 375 млн долларов

27.12.2016 14:28   -
Автор:

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации подписал распоряжение № Р-871/0/3-16 “О создании индустриального парка “Павлоград” и утвердил его концепцию. Парк создается сроком на 30 лет.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Радио Самара.
Приоритетными направлениями деятельности индустриального парка “Павлоград” являются новые производства с использованием экологических, энергосберегающих, инновационных и hi-tech технологий в широком спектре отраслей, в частности: машиностроении, изготовлении стройматериалов, логистической деятельности, легкой и перерабатывающей промышленности.
“Индустриальный парк “Павлоград” поможет привлечь инвестиции в экономику Днепропетровщины, обеспечит благоприятные условия для функционирования и развития промышленных предприятий, улучшит инвестиционный имидж области, будет способствовать созданию около 5000 новых рабочих мест”, – говорится в Концепции парка.
Участок, где будет находиться парк, ограничен территориями ГП “Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова” и ООО “Павлоградский завод технологического оборудования”.
Согласно планам, размер участка, на котором расположится индустриальный парк – 250 га. По предварительным данным, функционирования парка начнется в 2018 году.
Предполагается, что на полноценное функционирование парка “Павлоград” понадобится около 375 млн долларов. Финансирование мероприятий по созданию и развитию парка предполагается осуществлять за счет бюджетов всех уровней и за счет участников индустриального парка.