На Днепропетровщине полицейский продавал вещдоки

17.01.2018 12:15   -
Автор:

Военной прокуратурой Криворожского гарнизона обнаружен и задержан сержант полиции, который незаконно сбывал наркотические и психотропные вещества из комнаты хранения вещественных доказательств.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службувоенной прокуратуры Южного региона Украины.
Во вторник, 16 января, военной прокуратурой Криворожского гарнизона совместно с сотрудниками УСБ Украины в Днепропетровской области в рамках уголовного производства, начатого по факту сбыта наркотических средств и огнестрельного оружия, во время очередной реализации запрещенных веществ задержан сержант полиции одного из отделов ГУНП в Днепропетровской области.
Установлено, что в начале января текущего года указанный полицейский с целью незаконного обогащения наладил сбыт наркотических средств, психотропных веществ, оружия и боеприпасов, находящихся в комнате для хранения вещественных доказательств одного из отделов ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.
В частности, 12.01.2018 за денежное вознаграждение в сумме 5000 грн предприимчивый полицейский сбыл гражданскому лицу 2,13 г опия ацетилированного.
В ходе проведения обысков по месту жительства и работы задержанного, обнаружено и изъято наркотические и психотропные вещества – амфетамин, метамфетамин, каннабис, маковая соломка, поврежденные пакеты с вещественными доказательствами, в которых хранятся наркотические вещества.
Сейчас военной прокуратурой Криворожского гарнизона готовится ходатайство о наложении ареста на изъято имущество, назначение соответствующих экспертиз.
Указанном полицейскому планируется уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 307, ч. 1 ст. 263, ч. 3 ст. 308 УК Украины.
Досудебное расследование продолжается.