На Днепропетровщине от удара током погибла 6-летняя девочка

06.06.2018 13:15   -
Автор:

5 июня из-за неисправной проводки в частном домовладении пгт Подгородное произошел смертельный случай с 6-летним ребенком. Коснувшись металлических конструкций лестницы в доме, девочка получила смертельный удар электротоком.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.
В 15:10 на диспетчерский пункт Подгороднянского РЭС поступило сообщение от дежурного Службы чрезвычайных ситуаций о том, что в доме №13 на улице Рабочей пгт. Подгородное попал под напряжение ребенок. Девочка 2012 года рождения бригадой скорой помощи была доставлена в 6-ю городскую больницу, где вскоре скончалась. В настоящий момент Нацполиция и прокуратура проводят расследование причин этого инцидента. Несмотря на то, что балансовую ответственность за домовые сети несет потребитель, технические специалисты ДТЭК Днепропетровские электросети готовы включиться в расследование и оказать максимальную техническую поддержку для установления обстоятельств инцидента. По предварительным данным, к трагедии привела неисправная проводка в сетях абонента. Напряжение поступало от отходящих проводов ввода внутридомовых сетей, находящихся в неудовлетворительном состоянии, с многочисленными повреждениями гофры и изоляции.
Жителям области напоминают соблюдать правила электробезопасности. Нельзя допускать износа изоляции, токоведущих частей, перекручивать и завязывать провода, произвольно забивать гвозди в зоне размещения скрытой проводки. Особенно эти правила важны в доме, где есть дети. Будьте внимательны и не подвергайте жизнь ваших детей неоправданному риску.