На Днепропетровщине обнаружили свалку ядовитых отходов (ВИДЕО)

31.03.2016 11:48   -
Автор:

В окрестностях Никополя местные жители обнаружили свалку из почти 2 тыс ртутных ламп, которые представляют угрозу окружающей среде и здоровью людей. После того, как ядовитая свалка была обнаружена, лампы не утилизировали, а разбили и перевезли в другое место.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 11 канал.
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Никопольского горсовета Вадим Засядьвовк рассказал, что изначально лампы были обнаружены на бывшем полигоне СД-28. «12 марта мы выехали на полигон, где обнаружили большое количество люминесцентных ламп, а также емкости с неизвестным веществом щелочного происхождения. Чтобы понять, как утилизировать отходы мы обратились в экологическую инспекцию Днепропетровской области. Также обратились в полицию, чтобы выяснить, кто причастен к незаконной утилизации вредных отходов», – сказал он.
Пока городские власти ждали ответов от различных инстанций, лампы забрали из полигона и перевезли в лесопосадку в 20 км от Никополя. Об этом никопольские чиновники не знали, пока их не просветили журналисты. По словам Вадима Засядьвовка, теперь проблема с лампами перешла к районной администрации.

Видео: nikopolnews.net.