Реванш кремлевских проектов на Днепропетровщине становится явью, – Колесников

31.07.2015 08:30   -
Автор:

Неумение слышать друг друга, взаимные обвинения и личные амбиции приводят к расколу в демократическом лагере партий и движений, которые могли бы на этих выборах получить большинство в местных советах Днепропетровщины. Эти факторы делают реванш пророссийских сил в лице «Оппозиционного блока», «Возрождения», остатков КПУ все более возможным. Мы стоим накануне серьезных общественно-политических потрясений.
Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Мне кажется, что участники будущих выборов живут одним днем, не осознают до конца угроз и вызовов, которые стоят перед ними. Сегодня «Оппозиционный блок», «Возрождение» и мутирующая КПУ активно готовятся к выборам, к своему триумфальному реваншу. Днепропетровщина – непростой регион с особой спецификой, но при условии объединения усилий и достижения взаимопонимания есть все шансы сохранить его мирным, а тем более – проукраинским. Что для этого требуется? Искать общие точки соприкосновения. Или накануне стратегических выборов ищем общий язык и переносим дискуссии на потом или же готовимся к тому, что сразу после октября в городах и районах области начнутся жесткие конфликты», – заявил он.
По его словам, Александр Вилкул прекрасно знает и понимает, что в значительной мере свой электоральный рост он наращивает не за счет собственных успехов, а благодаря разрозненным действиям своих политических соперников.
«Вилкулы-бондари-симоненки и прочая братия только и ждут, когда все начнет сыпаться, чтобы подобрать власть в свои руки. В последнее время в России активизировался Азаров, Царев и самый «легитимный» Янукович. Можно не сомневаться, что они с большим нетерпением рассчитывают, когда центр, юг и восток Украины начнет голосовать за экс-Партию регионов, чтобы в дальнейшем реализовывать свои политические сценарии по расколу нашей страны», – говорит Руслан Колесников.
Политик считает, что в сложившейся ситуации перед лицом явной угрозы надо быть готовым взять на себя ответственность за непростой выбор.
«Я знаю, что мне ответят «диванные стратеги» и ура-патриоты, я прекрасно осознаю и вижу, что все общество все более радикализируется, четко делится на приверженцев той или иной партии, яростно споря друг с другом. Но я предлагаю главное: давайте обеспечим победу демократического большинства в местных советах Днепропетровщины на этих выборах, а потом вернемся к спорам. Не время сейчас выяснять, кто больше патриот или кто был на Евромайдане под ОГА, а кто нет. Если тактического объединения не произойдет, проиграем все вместе стратегически. А времени осталось совсем немного. Пожалуйста, прежде чем критиковать, задумайтесь хорошенько – чем обернутся уже завтра сегодняшние войны на уничтожение. Там не будет правых и виноватых, останутся только проигравшие», – подчеркнул председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников.