На Днепропетровщине мошенники зарабатывают на последствиях апрельской стихии

22.04.2017 08:42   -
Автор:

Поступила информация, что в одном из сел Днепропетровской области, где уже три дня нет света, неизвестные ходили по дворам и за 250 грн со двора предлагали восстановить электроснабжение.
Об этом на странице сообщества “Электроснабжение Днепропетровской области” в Фейсбук написала пресс-секретарь ДТЭК Днепрооблэнерго Алла Гурова, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“По рассказамочевидцев, это были никак не связанные с энергетиками люди, совершенно посторонние, без спецодежды и удостоверений, реально расчищали деревья и что-то там делали в сетях. Свет в скором времени действительно появился. Но его восстановили в рамках аварийных работ энергетики региона.
Есть предположение, что эти, не установленные пока личности, отслеживали работу энергетиков в районе (так как при социальном всплеске все вживую наблюдают за работой бригад и толпа всегда рядом) и зная, что линия отключена, создавали видимость работ по месту, возле домов людей, рассчитывая на их состояние отчаяния, или они – мошенники – попросту камикадзе! (у нас такой “заробiтчанiн” пару лет назад на опоре остался навсегда, за 100 грн.)
Сколько у энергетиков есть каналов коммуникаций – все задействованы в информировании. Если у наших подписчиков есть такая возможность – проинформируте тех, кто без телефонной и интернет-связи – аварийно-восстановительные бригады облэнерго делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома. Бесплатно! Не поддавайтесь на влияние мошенников. Будьте терпимы в ситуации форс-мажора!”, – написала она.