На Днепропетровщине лесники попались на взятке за вырубку деревьев

26.02.2018 15:30   -
Автор:

За отделение земельного участка из лесного фонда, на котором незаконно осуществлялась вырубка древесины, фигуранты требовали от представителя коммерческой структуры 31,5 тысячи гривен взятки.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.
За подготовку материалов по определению не принадлежности к лесному фонду земельного участка, на котором расположена база отдыха, и не привлечение к административной ответственности за вырубку деревьев, злоумышленники требовали 31,5 тысячи гривен.
В рамках уголовного производства правоохранители задокументировали факты получения ими неправомерной выгоды.
23 февраля, сотрудники областного управления защиты экономики Нацполиции, следователи полиции области под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области задержали злоумышленников во время получения последней части взятки, а именно 27 тысяч гривен.
Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
За совершение данного уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.